Брестчане работают на миллион - Новости - Брестская газета

Стартовавшая в Интернете спортивная инициатива быстро нашла отклик у брестчан. За три дня «отжимометр» перевалил за 2,5 тысячи.

Принять участие в интернет-акции может любой желающий. Для этого необходимо вступить в группу «Вменяемый Брест» в социальной сети «ВКонтакте». Далее все просто: вы отжимаетесь и делитесь своими результатами на доске обсуждений, прибавляя свой результат к успехам предыдущего участника.

Как рассказал «БГ» инициатор интернет-акции «1 000 000 стремлений к ЗОЖ» Олег Голос, план по отжиманиям планируется выполнить за этот год.

«В Интернете похожих групп достаточно. Когда мы задались целью осилить 1 миллион отжиманий, некоторые над нами посмеивались и говорили, что у нас на это уйдет 6 лет. Однако мы все же решили не мелочиться и не сдаваться. А поможет нам в этом наш земляк, многократный чемпион мира по армрестлингу Виктор Братченя. Кроме того, мы планируем подключить и известных брестских деятелей культуры», - сообщил собеседник «БГ».

Конечно, акция целиком построена на доверии и проверить добросовестность каждого невозможно. Но инициаторы прилагают все усилия к тому, чтобы миллион отжиманий был максимально честным. «Вот, например, у нас есть участник, который каждые десять минут добавлял к нашему результату по 100 отжиманий. У нас возникли подозрения, мы с ним связались. Оказалось, что он спортсмен, для которого сделать столько отжиманий не составляет труда. Мы попросили его записать на видео, как он отжимается, чтобы остальные могли убедиться, что у нас все по правилам», - пояснил Олег Голос.

Интернет-инициатива стартовала 20 января. По данным на 14.55 23 января сторонники ЗОЖ смогли сделать 2 747 отжиманий.

1/23/2012 4:55:51 PM

Раздел: Не определено

  • Игорь Машлякевич
  • 1069
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 1

Дмитрий Мелеш интересно, а Владик принимает участие, помог бы им

1/24/2012 12:24:30 PM