Чертова дюжина самых странных баров в мире.

Если вы устали от походов по обычным барам, а душа жаждет чего-то неординарного, можем предложить вашему вниманию 13 самых странных питейных заведений в мире. Хотите посетить логово вампиров или выпить внутри огромного гроба? Тогда прочитайте эту статью.

Желаете познакомиться с доктором? Направляйтесь в The Clinic Bar в Сингапуре. Интерьер заведения полностью соответствует названию: там есть кресла-каталки, больничные койки и стоматологические кресла. А вот меню The Clinic Bar медики бы не одобрили - бургеры и пиво плохо сочетаются со здоровым образом жизни.

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

Чтобы попасть в заведение Alux Caverna Restaurant Lounge, расположенное в Мехико, придется спуститься под землю: этот бар находится в пещере, возраст которой насчитывает 10 тыс. лет. Тем не менее это местечко очень популярно - сидя под каменными сводами, здесь можно выпивать и общаться с друзьями, в общем, наслаждаться всеми прелестями обычного бара.

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

А если вы хотите и выпить, и подумать о вечном, добро пожаловать в украинский город Трускавец. Там расположен бар Eternity (что можно перевести как "вечность" или "загробная жизнь"). Его владельцы надеются, что Eternity получит титул самого большого гроба в мире: заведение выполнено в форме этого предмета длиной свыше 20 метров и шириной 6 метров.

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

Внутри бар декорирован венками и гробами. На каждом столике горит свеча, навевая печальное настроение. Не добавляют оптимизма и названия блюд - чего стоят только салаты "9 дней" и "40 дней".

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

А как насчет бара, находящегося в море? Необычное заведение под названием Floyd's Pelican Bar расположено на Ямайке, в поселении Треже Бич. Целиком сделанный из сплавного леса, бар расположен примерно в 500 метрах от берега, на песчаной косе.

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

Существуй Снежная Королева на самом деле, она бы непременно посетила Absolut IceBar в Стокгольме. Ведь там ей самое место - все сделано изо льда и круглый год царит мороз, 5 градусов ниже нуля. Чтобы клиенты не замерзли, их снабжают меховыми куртками.

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

В провинции Лимпопо в Южной Африке есть бар, расположенный в... дереве! А если точнее, в гигантском баобабе, возраст которого достигает 6 тыс. лет. Бар Big Baobab расположен на ферме Sunland. Внутри - довольно большая площадь, на которой могут одновременно поместиться до 15 человек. Помимо бара, в баобабе также разместили винный погреб.

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

Совместить приятное с полезным - выпить и позаботиться о здоровье - можно в Blue Lagoon Spa в Исландии. Клиентам могут предложить там коктейль Blue Lagoon или шот Energy - "бодрящий витаминный заряд для тела и души". Пока вы будете наслаждаться полезными напитками, ваше тело подвергнут приятным спа-процедурам: погрузят в целебную воду с особыми водорослями, которые решат проблему с коллагеном, улучшив состояние кожи. А скраб из вулканической пемзы удалит отмершие клетки.

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

Бар Museum HR Giger Bar очень подходит для празднования Хеллоуина - расположенное в швейцарском городе Грюйер заведение оформлено деталями, представляющими копии различных костей человеческого скелета. К примеру, сводчатый потолок украшен позвоночными дугами. Одним словом, местечко на любителя.

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

В заведении The Jumbo Stay в Стокгольме можно выпить и даже поспать внутри старого самолета, потому что именно там и расположились бар и хостел. Бар находится рядом с аэропортом Стокгольм-Арланда, он открыт 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

В Лондоне любителей экзотических заведений ждет Miniscule of Sound, который в 2000 году попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький ночной клуб в мире. Его площадь - примерно 1,2 на 2,4 метра, он вмещает в себя до 14 человек.

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

Cova d'en Xoroi - заведение для любителей отдохнуть на свежем морском воздухе. Расположенный на Балеарских островах Испании, бар предлагает клиентам выпить на открытом воздухе, сидя за столиками с видом на море и южный берег европейской страны, или же спуститься в пещеру и продолжить наслаждаться напитками и общением с друзьями под землей.

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

В заведении Red Sea Star в израильском городе Эйлате можно в буквальном смысле этого слова выйти сухим из воды. Такую возможность предоставляет расположенный на дне Красного моря у побережья Эйлата подводный ресторан. Клиенты Red Sea Star могут наслаждаться едой и напитками, наблюдая за жизнью подводного мира.

 Чертова дюжина самых странных баров в мире

Vampire Cafe в Токио - отличное место для Дракулы, Блейда и героев "Сумерек". Оформленный в мрачных черно-красных тонах, бар навевает мысли о смерти и нечистой силе. Комнаты в заведении получили соответствующие вампирской тематике оформление и названия: "Гроб", "Жертва", "Крест" и так далее.

1/6/2012 8:33:37 PM

Раздел: Наша жизнь

  • Игорь Машлякевич
  • 1059
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 2

Дмитрий Мелеш ну маселу так и хочется выпить

1/6/2012 8:53:42 PM

Дмитрий Д Масела вечно в бары тянет

1/6/2012 8:38:48 PM