Российское Минобороны разыскивает чемпионов мира по программированию - Технологии onliner.by

Российское Минобороны разыскивает чемпионов мира по программированию

Российский министр обороны генерал армии Сергей Шойгу дал поручение разыскать студентов из Санкт-Петербурга, которые в пятый раз одержали победу на чемпионате мира по программированию. По словам министра, военное ведомство готово создать все необходимые условия для плодотворной работы талантов.

«Я сегодня по телевидению услышал, что студенты одного из питерских вузов в пятый раз стали чемпионами мира по программированию. Их надо найти. Надо как-то с этими ребятами поработать, потому что они нам очень нужны», — заявил Шойгу в четверг.

Министр обороны отметил, что «сфер приложения для военнослужащих таких рот очень много». «Это, в частности, работа по созданию мобильных электроустановок на альтернативных источниках питания, которыми являются солнце и ветер, такие установки нужны для горных подразделений, как и установки по добыче и очистке воды», — передает слова Шойгу Digit.

Команда программистов из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) одержала победу на ACM ICPC 2013 и стала обладателем кубка и денежного приза в размере $12 тыс. Золотыми призерами чемпионата и обладателями призов по $6 тыс. стали команды из Шанхайского транспортного университета, Токийского университета и Национального университета Тайваня.

Серебряными призерами ACM ICPC 2013 стали команды из Белорусского государственного университета, Варшавского университета, Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и Санкт-Петербургского государственного университета. Они получат по $3 тыс.
«Бронза» у программистов из Ягеллонского университета в Кракове, Московского государственного университета, университета Карнеги-Меллон (США), университета Циньхуа (Китай) и Пермского государственного университета.

7/4/2013 1:44:36 PM

Раздел: Не определено

  • Дмитрий Д
  • 1217
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 1

Wlad Boiko «Это, в частности, работа по созданию мобильных электроустановок на альтернативных источниках питания, которыми являются солнце и ветер, такие установки нужны для горных подразделений, как и установки по добыче и очистке воды»

мне кажется дядя немного перепутал программистов и инженеров : )

7/4/2013 1:48:21 PM