Минчан задержали за раздачу еды бездомным

2 февраля в Минске во время раздачи бездомным горячей еды и теплой одежды был задержан активист инициативы "Еда вместо бомб".

Благотворительную акцию волонтеры проводили недалеко от станции метро "Восток", они делают это каждое воскресенье. В прошлые выходные раздачу едва не сорвали сотрудники милиции. Сегодня они подошли, как только началась акция, и дали ее участникам пять минут на то, чтобы "свернуться". Спустя отведенное время и был задержан один из активистов. Остальные, а также случайные прохожие пытались блокировать машину (фото 3, 4), чтобы не дать увезти задержанного, но в итоге машина уехала по тротуару.

Как сообщили активисты инициативы на ее странице в социальной сети "ВКонтакте", через непродолжительное время задержанный был отпущен без составления протокола.

"Еда вместо бомб" (Food not bombs) — это международная самоорганизующаяся инициатива, состоящая из многочисленных независимых групп, не связанных друг с другом, но объединенных общими принципами взаимопомощи, солидарности и борьбы за социальную справедливость.

2/2/2014 11:18:34 PM

Раздел: Не определено

  • Алексей Комарчук
  • 1000
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 0

Здесь пока что нет комментариев