Американец выиграл 400 млн долларов в лотерею - РБК daily

Житель Южной Каролины выиграл в лотерею 400 млн долл. Победитель пожелал остаться анонимным, однако рассказал, что приобрел билет вместо выпечки.

Мужчина намеревался купить выпечку на заправке, но ее не оказалось, и он решил приобрести на 20 долл. лотерейные билеты, передает информационное агентство РБК со ссылкой на Associated Press. Как рассказал счастливчик, в лотерею он играл второй раз в жизни и не ожидал, что сорвет джекпот в 400 млн долл.

В условиях лотереи Powerball говорится, что приз получает тот, кто угадает номера пяти белых и одного красного шаров. Также по правилам игры победитель получает либо все деньги по частям в течение 29 лет либо сразу, но с потерей некоторой суммы из-за вычетаналогов. Таким образом он сможет получить лишь 233 млн долл.

Нынешний победитель стал четвертым человеком в США, который выиграл в лотерею многомиллионный приз. Ранее, в апреле 2012 года, организаторы общенациональной американской лотереи Mega Millions объявили одного из трех победителей игры. Его джекпот в 656 млн долл. стал рекордным в истории. По словам официальных представители Mega Millions, новоиспеченный миллионер живет в Канзасе и пожелал получить свой выигрыш наличными и сразу, а не в рассрочку.

 

9/24/2013 11:15:50 AM

Раздел: Не определено

  • Алексей Комарчук
  • 1022
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 1

Katya Shulyak ох уж эти налоги!! почти 50%

9/24/2013 10:55:49 PM