Новым ректором Брестского госуниверситета станет Анна Сендер

 

Новым ректором Брестского госуниверситета станет Анна Сендер

 

Фото: www.brsu.by
Фото: www.brsu.by
2 мая президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы и дал согласие на назначение Анны Сендер новым ректором Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина.

Ранее доктор педагогических наук Анна Сендер занимала пост проректора учреждения образования. 

Согласно информации, размещенной на официальном сайте БрГУ им. А. С. Пушкина, Анна Николаевна родилась в Пинске. С 1976 по 1977 год работала лаборантом центральной лаборатории Пинского прядильно-производственного объединения им. 60-летия Великого Октября. В 1983 году окончила физико-математический факультет Брестского пединститута и с 1983 по 1984 гг. работала учителем физики в СШ №4 г. Барановичи, а затем пять лет преподавала физику в Пинском педагогическом училище и параллельно училась в аспирантуре. 

В 1990 году защитила кандидатскую, а в 1999 году - докторскую диссертацию.

В 2003 году назначена проректором по учебной работе Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Теперь уже бывший ректор БрГУ Мечислав Чесновский занимал эту должность ректора с 2002 года. До этого он был профессором кафедры международных отношений БГУ. Также хорошо зарекомендовал себя на дипломатической работе в МИД РБ и был Временным Поверенным в делах Республики Беларусь в Республике Польша. 18 мая текущего года Мечиславу Эдвардовичу исполнится 66 лет, он покинул пост ректора в связи с выходом на пенсию. 
Читать полностью: http://news.tut.by/society/397340.html

5/3/2014 3:19:31 PM

Раздел: Не определено

  • Anjuta Boiko
  • 1093
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 0

Здесь пока что нет комментариев