Untitled Document

Король И Шут. Суинни Тодд возвращается на край.

Совсем скоро у поклонников группы будет возможность услышать еще десять песен из зонг-оперы ужасов TODD. Новый диск стал продолжением прошлогоднего релиза Короля И Шута — альбома TODD. Акт 1. Праздник Крови.

Если основу первой части составили достаточно жесткие по звучанию треки, то при прослушивании второй части слушатели смогут оценить совершенно иное настроение и звучание группы. «Альбом лирический, но мрачный, — говорит Михаил Горшенев. — Ужасы как у Эдгара По. Больше психологические. Есть постоянное ощущение эмоционального напряжения». Лидер группы «Король и шут» и главный идеолог создания зонг-оперы «TODD» Михаил Горшенев на альбоме «На краю» снова выступил в роли зловещего парикмахера Суини Тодда. 

Голос рассказчика также остался неизменным. Музыканты продолжили свое сотрудничество с актером Вениамином Смеховым. А вот исполнители других ролей поменялись: питерская виолончелистка и вокалистка Лена Тэ озвучила роли Лавэтт и дочери Суини Тодда, а партию судьи исполнил Илья Черт. «Мне всегда был интересен театр и подобные постановки, — рассказывает лидер Пилота. — Тем более, сама история чрезвычайно завораживающая. Прочувствовать сцену действия и эмоциональное состояние удалось не сразу. Мы долго пытались прийти именно к верному переживанию. Ребята из «Короля и шута» мне очень помогли в этом, наблюдая со стороны и отслушивая очередной дубль записи».

По словам Михаила Горшенева, рокировки исполнителей были запланированы изначально: «Настроение у пластинок разное. Поэтому, пусть и исполнители вокальных партий будут разными». Любители творчества «Короля и шута» будут приятно удивлены еще одним обстоятельством: партию одного из героев зонг-оперы озвучил гитарист и бэк-вокалист группы Александр «Ренегат» Леонтьев. Для него эт о был первый опыт записи вокала для сольного трека, однако, с поставленной задачей музыкант справился на отлично.

5/5/2012 12:18:20 AM

Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 0

Здесь пока что нет комментариев