Охотники на покемонов стали жертвами вооруженных ограблений

 

 

 

 

 

 

 

Преступники в США использовали популярную игру Pokemon Go для привлечения своих жертв. Об этом в понедельник, 11 июля, со ссылкой наFacebook полицейского департамента города О’Фаллон (штат Миссури) сообщает The Next Web.

В приложении Pokemon Go есть функция создания «маяков» на карте, которые могут видеть другие игроки. По словам полиции, этим воспользовались преступники в двух округах штата Миссури, совершившие ряд вооруженных нападений на ничего не подозревающих геймеров. Грабители устанавливали «маяки», обозначая свое геоположение как Pokestop — место, где игроки могут отдохнуть, собрать необходимые предметы и пополнить ресурсы, — а затем, угрожая огнестрельным оружием, отбирали у жертв деньги и гаджеты.

Таким образом было ограблено 11 подростков от 16 до 18 лет. В результате полицейского расследования было задержано четверо подозреваемых.

Это не первый неприятный инцидент, связанный с Pokemon GO. Ранее девушка в американском штате Вайоминг обнаружила мертвое тело в реке, когда принимала участие в охоте на очередного карманного монстра.

Pokemon GO — игра в дополненной реальности для мобильных устройств на iOS и Android, цель которой заключается в том, что игрокам нужно передвигаться по ближайшим окрестностям, искать покемонов и устраивать дуэли между другими владельцами виртуальных карманных монстров.

7/13/2016 3:56:53 PM

Раздел: Технологии

  • Wlad Boiko
  • 963
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 0

Здесь пока что нет комментариев