«Поралейно тратуарной дорожки»: продавец спайса не захотел работать «на дядю» и пытался построить бизнес на закладках - Люди onliner.by

Очередное задержание белорусского торговца спайсами не может не вызвать улыбку благодаря поразительной «грамотности» обвиняемого. «Справа поралейно углу дом. Кусты от тратуарной дорожки камень под ним», — такие SMS мужчина из Старых Дорог посылал своим покупателям. Подробности Onliner.by рассказали в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

29-летний наркоман из Старых Дорог поначалу знал о спайсе только как покупатель, но затем решил наладить собственный бизнес. Попрактиковавшись в качестве закладчика в Минске, мужчина начал развивать сеть по продаже наркотиков в родном городе, чтобы выйти на новый уровень, не работать «на дядю» и не отдавать выручку интернет-магазину.

Но сотрудники управления по наркоконтролю уже давно отслеживали этот незаконный бизнес. В итоге обвиняемый был задержан с поличным. Во время обыска у мужчины нашли 150 граммов психотропа, весы, приспособления для расфасовки и упаковки спайсов. Свою переписку с покупателями торговец наркотиками не удалял.

«Насчет безграмотных SMS могу сказать одно. Неужели вы думаете, что спайсом торгуют люди с высшим образованием? — ответил на вопрос Onliner.by сотрудник пресс-службы УВД Минского облисполкома Сергей Босько. — Скорее всего, подозреваемый не ожидал, что его вычислят оперативники, поэтому хранил историю переписки в мессенджере. Эти торговцы уверены, что у них все тщательно зашифровано. К слову, обвиняемый из Старых Дорог — относительно прожженный делец. Сперва он покупал наркотики для себя и делал закладки в Минске, а потом решил расширить бизнес и попался».

5/8/2015 2:45:50 PM

Раздел: Наша жизнь

  • Дмитрий Мелеш
  • 992
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 0

Здесь пока что нет комментариев