Чтобы отомстить за ссору, женщина прислала гражданскому мужу SMS о собственном похищении - Люди onliner.by

Чтобы отомстить за ссору, женщина прислала гражданскому мужу SMS о собственном похищении22-летняя мама двоих детей (обоим нет и двух лет) вечером минувшего четверга после размолвки с гражданским мужем вышла в магазин за сигаретами. Буквально через полчаса мужчине пришло SMS, в котором говорилось, что его жена похищена за долги. Муж пытался дозвониться на номер отправителя, однако трубку никто не снял. А вскоре пришло второе SMS: «Если хочешь увидеть ее живой, заплати 2000 долларов».

Взволнованный получатель обратился в милицию. В это же время похожее сообщение получила и родная сестра похищенной. Выкуп требовался в размере 1000 долларов.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что сообщение о похищении гражданскому мужу и сестре отправляла непосредственно сама «жертва». Уже спустя шесть часов девушка была задержана сотрудниками милиции на железнодорожном вокзале Минска. Она в состоянии алкогольного опьянения отдыхала в компании трех ранее судимых знакомых.

— Гражданский муж рассказывал, что жена не раз уходила и пропадала, злоупотребляла спиртным. Дети оставались с ним или родственниками, — рассказала пресс-офицер Первомайского РУВД Светлана Билинская.

Что касается этой ситуации, то девушка объяснила свой поступок желанием пошутить…

По информации Светланы Билинской, ранее «найденная» привлекалась за распитие спиртных напитков и однажды была судима за хулиганство:

— В данном случае она не попала под ответственность, но попала в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних. Туда и направлены все собранные милицией материалы.

Автор: Александр Владыко 

2/2/2015 10:56:24 AM

Раздел: Общество

  • Wlad Boiko
  • 694
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 0

Здесь пока что нет комментариев