В российскую армию поступила инновационная шапка-ушанка | 42.TUT.BY

 

Новая шапка-ушанка для российской армии сочетает в себе сразу семь инноваций, а при ее разработке был использован опыт альпинистов и лыжников, пишет "Московский комсомолец".  

Военный треух максимально усовершенствован. Первое – это применение современных материалов, благодаря которым ушанка значительно потеряла в весе, но при это осталась такой же теплой. 

Фото: topwar.ru


Второе –  шапка стала гораздо мягче и приятнее на ощупь. Хотя современные ушанки также сшиты из искусственного меха, который в народе называют "чебурашкой", материал стал гораздо мягче и по фактуре напоминает натуральную цигейку, внутренняя сторона тоже стала приятнее на ощупь, так как ее сделали из флиса.

Третье – это изменение в дизайне: легендарные "уши" удлинили в два раза. Теперь их можно не только крепить под подбородком, но и фиксировать сверху и сзади, если нет нужды защищаться от ветра. 

Четвертое – применение липучки, благодаря которой бойцам теперь не придется проявлять чудеса ловкости, завязывая веревочки в перчатках.

Пятое – предусмотрена возможность сделать из переднего клапана шапки солнцезащитный козырек. Если козырек не нужен, его можно легко прикрепить на липучку.

Фото: pikabu.ru


Шестое – на тулье разместили дубликат кокарды, чтобы не перемещать ее с места на место. Седьмое – у шапки-ушанки появились дополнительные мини-ушки, которые прикрывают сетку для наушников.
Читать полностью: http://42.tut.by/430820

 

 

1/10/2015 2:30:14 PM

Раздел: Не определено

  • Wlad Boiko
  • 780
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 1

Дмитрий Мелеш жаль wi-fi нет(((

1/11/2015 9:54:03 PM