В Индии начата массовая проверка использования туалетов. первый новогодний пост!

Индийские власти начали масштабную проверку использования нескольких сотен тысяч новых уборных, обустроенных в жилых домах индийцев в рамках объявленной в октябре кампании "Чистая Индия".



Объявляя об этой кампании, премьер-министр Нарендра Моди пообещал обустроить за 100 дней полмиллиона туалетов по всей стране, что и было сделано. Однако многие обладатели уборных предпочитают по-прежнему испражняться на улице.
 
Санитарные инспекторы намерены обходить квартиры и дома и проверять, используются ли туалеты по назначению, говорится в заявлении правительства.
 
Проводившиеся ранее проверки лишь фиксировали обустройство туалетов в жилищах.
 
В сообщении министерства санитарии и питьевой воды указывается, что в Индии запускается "общенациональный мониторинг использования туалетов".
 
К настоящему моменту правительство отчиталось о строительстве 503142 туалетов в рамках кампании "Чистая Индия".
В ноябре в индийском штате Гуджарат местный парламент также одобрил законопроект, обязывающий чиновников иметь дома туалет. Согласно новому закону, чиновника могут снять с занимаемой должности, если у него дома не окажется уборной.
 

Кладовые вместо туалета

Однако наблюдатели отмечают, что многие жители сельских районов, несмотря на наличие в своих домах работающих туалетов, продолжают испражняться за пределами жилищ, считая это более гигиеничным.
 
Проверки показали, что многие используют помещения уборных в качестве кладовок, поскольку считают нечистым отправлять естественные надобности в жилище.
 
Отказ от использования домашних туалетов приводит к распространению многочисленных болезней и преждевременным смертям.
 
Активисты кампании "Чистая Индия" заявляют, что просто строить туалеты недостаточно - очень важно также мотивировать людей ими пользоваться.
 
К 2019 году правительство Индии рассчитывает обустроить уборные во всех жилищах страны.

1/2/2015 9:22:45 AM

Раздел: Наша жизнь

  • Дмитрий Мелеш
  • 752
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 1

Wlad Boiko "Согласно новому закону, чиновника могут снять с занимаемой должности, если у него дома не окажется уборной."

улыбнуло!

1/2/2015 1:58:28 PM