Щуку весом 10 килограммов выловили на Гребном канале

Столь редкое событие произошло в воскресенье, 7 декабря. Поймал ее брестчанин Сергей Савельев. О том, как пришло рыбацкое счастье, он рассказал "Брестской газете".



- Сергей Григорьевич, на что ловили?

- На живца, на окушка. Около 11 часов дня клюнула.

- А как удалось достать, ведь в лунку не протащишь?

- Лунку разбили багорчиком, все как положено, а тащить помогали другие рыбаки. Минут 20 вытаскивали. Дома взвесили на комнатных весах - 10 килограммов получилось.

- Доводилось ловить что-то подобное? Где вообще ловите и что попадается?

- Такое - в первый раз (рыбалкой Сергей Григорьевич увлекается около десяти лет. - Прим. авт.). Обычно ловил неподалеку, на Мухавце, да и здесь, на Гребном канале. Попадались щучки, судаки килограмма на три-четыре, лещ килограмма на два-три.

- А как дома отнеслись к добыче? Кто чистил?

- Дома, конечно, обрадовались. А чистить пришлось мне, потому что все побоялись (смеется). Вообще-то чистили вдвоем, потому как щука большая и скользкая. Одному пришлось держать, второй - чистил. Уже и фарш сделали. Еще и шутили: как теперь здесь купаться, если знаешь, что плавают такие страшилища…

Не станем запугивать читателя - щуки не замечены в нападении на людей. А вот то, что такой трофей можно добыть в городской черте, не может не ободрить местных рыбаков. Пусть и другим повезет поймать под Новый год волшебную щуку и загадать три желания!


12/15/2014 9:20:08 AM

Раздел: Наша жизнь

  • Дмитрий Мелеш
  • 781
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 0

Здесь пока что нет комментариев