Стивен Хокинг просится в злодеи

 

Британский астрофизик Стивен Хокинг признался, что был бы не против сыграть злодея в новой части фильма про приключения Джеймса Бонда. 

Всемирно известный ученый Стивен Хокинг в интервью журналу Wired сказал, что хотел бы сыграть плохого персонажа в одной из следующих «бондиан». Он считает, что его инвалидное кресло и синтезируемый компьютером голос идеально подходят для образа злодея.
 
 «Мне бы хотелось сыграть плохого парня в одном из фильмов про агента 007. По-моему, это хорошая идея», – говорит Хокинг.
 
 Если Хокинг получит эту роль, то она не станет для него дебютной. Как сообщает The Telegraph, образ британского физика-теоретика был задействован в одной из серий «Симпсонов». Помимо этого, он сыграл самого себя в эпизоде телепроекта Star Trek.
 
 В интервью журналу ученый, страдающий от бокового амиотрофического склероза, также отметил, что ему нравится общаться с миром. Несмотря на то, что подаренный друзьями синтезатор речи придал его голосу некий американский акцент, ученый рад этому приобретению, так как благодаря ему он может общаться с людьми и читать лекции перед студентами. «Теперь этот голос – мой товарный знак», - добавляет Хокинг.
 
 Напомним, что совсем недавно состоялась мировая премьера биографического фильма «Теория всего» (или «Вселенная Стивена Хокинга»), повествующая о знакомстве британского ученого с будущей женой, а на тот момент студенткой Кембриджа, Джейн Уайлд. В России фильм выйдет на широкие экраны 26 февраля 2015 года.
 
 

12/2/2014 9:28:53 AM

Раздел: Наука

  • Wlad Boiko
  • 655
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 2

Wlad Boiko что-то припоминаю... но не до конца ...

12/3/2014 10:38:06 AM

Katya Shulyak а еще же Хокингу звонил пьяный Шелдон!!!!

12/2/2014 11:09:02 AM