В Бресте 41-летняя женщина несколько дней жила в квартире с погибшей матерью

Жители одного из многоэтажных домов Бреста пожаловались на неприятный запах, который исходил из квартиры на первом этаже. Когда правоохранителям удалось попасть в жилище, выяснилось, что несколько дней назад там скончалась 81-летняя брестчанка.

Сообщение о произошедшем пришло на горячую линию TUT.BY от читателя. Тело женщины было обнаружено 10 октября в квартире по месту жительства в одном из многоэтажных домов в центре Бреста. Погибшая 81-летняя брестчанка проживала со своей 41-летней дочерью, которая страдает психическим заболеванием.

По неофициальной информации, пенсионерка погибла несколько дней назад. О ее гибели стало известно благодаря бдительным соседям. Жители дома обратили внимание, что пенсионерка перестала выходить во двор, а из квартиры распространяется неприятный запах. После того как правоохранителям удалось проникнуть в жилище, они обнаружили тело пожилой женщины. Все это время рядом с погибшей находилась ее взрослая дочь. Как предположили жители дома, из-за своего состояния женщина могла не осознавать, что ее мать погибла.

Соседи погибшей сообщили TUT.BY, что пенсионерка жила в антисанитарных условиях, поэтому трупный запах они почувствовали не сразу.

"Запах (в подъезде. - TUT.BY) был всегда. Она яблоки таскает, мусор со свалки. Как вы тут что-то определите? Ведь запах постоянно стоял. Несколько лет назад сюда приехали несколько машин и вывозили (мусор. - TUT.BY) из квартиры. Сейчас ждем, чтобы приехали из домоуправления и все из квартиры вывезли. Пока только продезинфицировали. Там все завалено мусором", - пояснила соседка.

Если отбросить тягу к собирательству, то соседи характеризуют погибшую как спокойного, неконфликтного и уравновешенного человека.

"Брестским межрайонным отделом следственного комитета РБ проводится проверка по факту смерти 81-летней жительницы г. Бреста. Назначена судебно-медицинская экспертиза", - сообщил TUT.BY официальный представитель УСК РБ по Брестской области Руслан Макарук.

10/15/2014 5:47:41 PM

Раздел: Наука

  • Дмитрий Мелеш
  • 710
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 1

Katya Shulyak С такими темпами эбола не заставит себя долго ждать и в РБ!!!

10/15/2014 6:57:58 PM