Шумахер едет домой, его выписали | авто TUT.BY

Фото: James Moy PhotographyСемикратный чемпион "Формулы-1" немец Михаэль Шумахер выписан из швейцарской клиники и будет продолжать реабилитацию в домашних условиях, сообщает Bild со ссылкой на менеджера гонщика Сабину Кем.

После 254 дней в больнице Шумахер отправится домой.
 
"В последние недели и месяцы был достигнут прогресс. Однако впереди еще длинный и сложный путь. Мы признательны работникам госпиталя в Лозанне за их компетентную работу, - говорится в заявлении Кем. - Мы просим в дальнейшем уважать частную жизнь семьи Михаэля и избегать спекуляций по поводу его состояния здоровья".
 
В начале сентября жена спортсмена сообщила, что состояние здоровья спортсмена продолжает улучшаться. "Ему продолжает становиться все лучше и лучше, - отметила она. - Безусловно, процесс идет очень медленными темпами, но, несомненно, состояние Михаэля постепенно улучшается".
 
Напомним, в конце декабря 2013 года бывший немецкий гонщик получил серьезные травмы во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. На большой скорости он упал и ударился головой о камень. Шлем лишь отчасти смягчил сильный удар. Гонщик получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием.
 
В больницу Гренобля Шумахер поступил в бессознательном состоянии, а после операции врачи ввели его в состояние искусственной комы. Состояние Шумахера оценивалось как критическое, и положительной динамики не наблюдалось.

В конце января врачи начали постепенно снижать дозу седативных препаратов, чтобы поэтапно вывести гонщика из медикаментозной комы. В начале апреля Шумахер начал реагировать на голоса окружающих. Также сообщалось, что он способен фокусировать взгляд на окружающих его людях и предметах.
 
В конце июня было объявлено, что Шумахер спустя шесть с половиной месяцев вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/autosport/414788.html#ua:main_news~7
 

 

9/10/2014 12:18:39 PM

Раздел: Спорт

  • Wlad Boiko
  • 1013
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 0

Здесь пока что нет комментариев