Последние минуты: фото и видео пассажиров рейса MH17

Среди пассажиров "Боинга", разбившегося на Украине, были профессоры, исследователи, путешественники. TUT.BY собрал последние свидетельства людей, которые с нетерпением ждали предстоящего путешествия, не подозревая о надвигающейся трагедии.

Сотрудник компании Shell Tambi Jiee вместе со своей женой и четырьмя детьми возвращался на родину в Малайзию из Казахстана. Его жена Ariza Ghazalee выложила в фейсбук фото багажа с подписью: "У нас начинается новый год, новая жизнь". Фото: facebook.com

Голландец Cor Pan, который летел на отдых вместе со своей девушкой, перед вылетом самолета сделал его фото, пошутив, что если лайнер пропадет, то люди хотя бы будут знать, как он выглядит. В комментариях к фото друзья молодого человека желали ему хорошо отдохнуть, но после известий о произошедшей трагедии стали писать соболезнования. Фото: facebook.com

Член голландской правозащитной организации Pim de Kuijer сделал фото на входе в аэропорт Амстердама. Он летел на конференцию AIDS'14, а затем собирался отправиться в путешествие по Австралии и Малайзии. Фото: d.ibtimes.co.uk

На фото из салона самолета, сделанном якобы за несколько минут до взлета самолета, изображена девочка, которая сидит рядом с иллюминатором и улыбается. Фото: scontent-b.cdninstagram.com

Еще один житель Нидерландов Regis Crolla выложил в Инстаграм фото посадочного талона. Молодой человек написал: "Я так взволнован! Прощайте, друзья".
 
30-летний Halu Satonaka, возвращавшийся на родину, выложил в Инстаграм видео с последними минутами перед взлетом. В подписи к фото он сказал, что немного нервничает. На видео слышно, как пилот говорит, что приготовления к вылету почти завершены и просит пассажиров отключить мобильные телефоны.

Открыть/cкачать видео (876.94 КБ)

Полные списки пассажиров будут опубликованы Malaysia Airlines после того, как авиакомпания свяжется с родственниками всех погибших. Пока в различных источниках появляются только данные от друзей и родственников тех, кто предположительно летел на том самолете. Согласно сообщениям, в самолете находились, в частности, бывший глава международного Общества борьбы со СПИДом (IAS) Джоеп Ланге, пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения, подданный Великобритании Гленн Томас, родственница премьер-министра Малайзии Наджиба Разака 83-летняя Пуан Шри Шити Амира (Puan Sri Siti Amirah), голландский сенатор, представитель Лейбористской партии Виллем Виттевеен (Willem Witteveen).

фото
Преcc-секретарь ВОЗ Гленн Томас

Австралиец Ник Норрис (Nick Norris), из города Перт, летел в самолете c двумя внуками - 12-летним Мо и 8-летним Отисом - и 10-летней внучкой Эви.
фото

фото

В самолете также находились профессора, писатель, религиозные деятели, студенты, летевшие на отдых и в экспедиции.

 
По последним данным, опубликованным на сайте авиакомпании, всего на том рейсе летели граждане 10 стран: 189 голландцев, 44 малазийца, 27 австралийцев, 12 граждан Индонезии, 9 подданных Великобритании, 4 бельгийца, 4 жителя Германии, трое филиппинцев, 1 канадец и 1 житель Новой Зеландии.

7/23/2014 9:48:53 AM

Раздел: Мировые новости

  • Wlad Boiko
  • 1130
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 1

Katya Shulyak это да, никогда не знаешь

7/24/2014 1:20:57 AM