Новый фильм с Джонни Деппом не понравился критикам и показал низкие сборы | AFISHA.TUT.BY

Фильм "Превосходство", главные роли в котором исполнили Джонни Депп, Ребекка Холл и Морган Фриман получил низкие оценки экспертов и зрителей.



Новая картина с Джонни Деппом "Превосходство", которую снял Уолли Пфистер, постоянный оператор Кристофера Нолана, была прохладно встречена критиками и зрителями. Так, на сайте Rotten Tomatoes фильм получил всего 19% "свежести", а рейтинг зрительской аудитории составил 41%.

Портал IMDb даёт ленте "Превосходство" оценку 6,4 из десяти возможных. Российский киножурнал "Сеанс" отмечает игру голливудской звезды: "актерская игра Деппа не лишена разнообразия, пускай и не буйного". О фильме же обозреватель высказался так: "Вся история, два часа надувавшая щеки и морщившая лоб, по старинке адресована девчатам, пришедшим в кино на Джонни. Ой, а о чем все это вообще? Ну конечно, о любви".

Обозреватель "Российской газеты" также сетует на слабую интеллектуальность картины: "Вполне профессионально снятое "Превосходство" столь обезоруживающе беспомощно в своей интеллектуальной составляющей, что после фильма выходишь со странным послевкусием долгой научной беседы в детском саду с цветными картинками местных гениев на стенках".

"Превосходство" к тому же неудачно стартовало в прокате. Фильм, на который потратили 100 миллионов долларов, в США заработал только 23 миллиона. Последние громкие проекты с Джонни Деппом не являются успешными в кассовом плане. Так, "Одинокий рейнджер" при бюджете 215 миллионов заработал всего 260, а "Мрачные тени", которые стоили 150 миллионов, собрали в США 80 миллионов и в остальном мире 160.

Читать полностью: http://afisha.tut.by/news/kaleidoscope/406806.html

 

7/14/2014 12:25:10 PM

Раздел: Искусство

  • Wlad Boiko
  • 743
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 1

Wlad Boiko честно говоря меня тоже фильм не заинтересовал(

7/14/2014 12:25:53 PM