ЦИК Украины: Петр Порошенко выигрывает в первом туре


Участковые избиркомы завершили подсчет голосов на выборах президента Украины. До завтра Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины обработает около 95-96% голосов избирателей. Об этом сообщил глава ЦИК Михаил Охендовский на брифинге, передает "5 канал".

Фото: Reuters
Фото: Reuters

По его словам, 100% голосов на выборах президента обработать невозможно, т.к. некоторые комиссии в Донецкой области находятся в помещениях, которые не подключены к электронной системе. Поэтому в ЦИК не будут ожидать электронных результатов от окружной избирательной комиссии, а будут работать сразу с оригиналами документов.

По итогам обработки 61,05% голосов Петр Порошенко набирает 53,72% голосов. На втором месте лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко с результатом 13,08%. Председатель Радикальной партии Олег Ляшко набрал 8,48% и расположился на третьем месте.

Данные ЦИК подтверждают опубликованные ранее данные. Согласно "Национальному эксит -поллу - 2014", проведенному агентством "Укринформ", Порошенко набрал 55,9% голосов, Тимошенко заручилась поддержкой 12,9% избирателей. Тройку лидеров замыкает лидер Радикальной партии Олег Ляшко (8%).
Читать полностью: http://news.tut.by/world/400513.html
 

5/26/2014 1:27:40 PM

Раздел: Политика

  • Lena Ilyukhina
  • 783
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 0

Здесь пока что нет комментариев