Белорусы проиграли сборной Швеции в четвертьфинале чемпионата мира | СПОРТ.TUT.BY

Генеральный партнер рубрики
Сборная Беларуси завершила выступление на домашнем чемпионате мира, уступив шведским хоккеистам со счетом 2:3 (0:1, 2:1, 0:1).

Шведская команда очень мощно начала матч, создав ряд голевых моментов. Один из них завершился голом Никласа Даниэльссона. Белорусская команда нанесла в первом периоде лишь 3 броска.

Тем не менее, в перерыве тренерский штаб смог завести команду и внести правильные коррективы в звенья. Белорусы заиграли значительно активнее, что вылилось в две заброшенные шайбы. Сначала контратака Андрея Стася, Алексея Калюжного и Джеффа Платта завершилась точным броском последнего, а затем Алексей Ефименко удачно подправил шайбу после броска Платта. К сожалению, впереди белорусы были лишь на протяжении 3 минут: Джимми Эрикссон сравнял счет в концовке второго периода.

На 53-й минуте Матиас Экхольм нарушил правила против Алексея Калюжного, и арбитр назначил буллит, который белорусский капитан реализовать не смог. А уже через минуту Экхольм исправил свою ошибку, принеся шведской сборной победу.

В полуфинале сборная Швеции сыграет с командой России.

Состав сборной Беларуси: Лаланд (Мезин); Денисов - Евенко, Платт - Стась - Калюжный; Коробов - Граборенко, А. Костицын - Китаров - С. Костицын; Стасенко - Готовец, Угаров - Осипов - Степанов, Карев, Ковыршин - Волков - Ефименко.

Состав сборной Швеции: Нильссон (Эрикссон); Франссон - Экхольм, Меллер - Баклунд - Линдстрем; Бурнстрем - Андерсен; Нюквист - Ярнкрок - Класен; Эриксон - Густафссон, Хьялмарссон - Шегрен - Эрикссон; Нюгрен, Аксельссон - Лундквист - Расмуссен, Даниэльссон.