В Харькове объявили о создании Харьковской народной республики

 

Фото: sq.com.ua
Фото: sq.com.ua
В Харькове объявили о создании Харьковской народной республики, сообщает городской новостной ресурс Status quo. На площади Свободы продолжается акция пророссийских активистов. Они провели "собрание областной громады", на котором выразили недоверие депутатам харьковского областного совета и зачитали поименный список тех людей, которые записались в "альтернативные депутаты" для проведения "сессии" о референдуме.

"Альтернативным депутатам" не удалось пройти вглубь здания обладминистрации, поскольку проход заблокировала милиция. "Сессия" была проведена прямо в вестибюле здания. Там было объявлено о решении создать суверенное государство под названием "Харьковская народная республика", которое "будет строить отношения с другими государствами в соответствии с международным правом". Решение, по словам "альтернативных депутатов", вступит в силу после утверждения на областном референдуме.

Кроме того, "альтернативные депутаты" приняли решение "обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу" с тем, чтобы он легитимизировал это собрание и его документы, а также к правительству России с просьбой обеспечить мирное проведение в Харьковской области референдума в качестве посредников. 
Читать полностью: http://news.tut.by/world/394134.html
 

4/7/2014 10:15:54 PM

Раздел: Мировые новости

  • Lena Ilyukhina
  • 724
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 2

Дмитрий Мелеш это уже слишком

4/9/2014 3:58:33 PM

Wlad Boiko какой-то детский сад, как по мне...

типа "я с вами не дружу и у меня своя песочница!"

4/8/2014 2:58:23 PM