ЦИК Украины объявила о старте президентской избирательной кампании 25 февраля - В мире - TUT.BY | НОВОСТИ - 24.02.2014, 15:05

Избирательная кампания по досрочным президентским выборам в Украине автоматически стартует 25 февраля. Об этом сообщили в в пресс-службе ЦИК.

Фото: Reuters
Киев, 24 февраля. Фото: Reuters

"Избирательная кампания начинается автоматически, исходя из постановления Верховной рады о назначении досрочных выборов президента Украины на 25 мая. Поэтому ЦИК не будет в понедельник на своем заседании делать соответствующее объявление о начале избирательной кампании", - сообщили в пресс-службе.

"По минимальным подсчетам, ЦИКу необходимо 1,9 миллиардов гривен (около 205 млн долларов - TUT.BY) на проведение досрочных выборов" - сказал заявил председатель Верховной Рады Александр Турчинов, пишет Корреспондент.net.

Председатель ВР уточнил, что график очень сжатый, по этому, для финансирования ЦИК необходимо "срочно внести изменения в государственный бюджет". "Дело в том, что уже завтра можно начинать выдвигать кандидатов в президенты", - отметил он.

Как сообщается, на сегодня, 24 февраля, запланирован брифинг председателя ЦИК Михаила Охендовского, посвященный вопросам организации и проведения выборов. Точное время его проведения пока еще точно не определено. Напомним, 22 февраля Верховная рада отправила Виктора Януковича в отставку и назначила выборы на 25 мая.

2/24/2014 3:23:57 PM

Раздел: Политика

  • Дмитрий Мелеш
  • 761
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 0

Здесь пока что нет комментариев