M.TUT.BY | НОВОСТИ - В Бресте сотрудница банка похитила из кассы 1,3 млрд рублей

Фото с сайта esp.mdНедостачу она погашала купюрами меньшего достоинства, которые упаковывала в середину пачек с купюрами большего номинала и сдавала их в хранилище.

Сотрудниками УБЭП УВД Брестского облисполкома установлено, что в период с февраля 2009 года до мая 2013 года она таким образом похитила деньги банка в сумме 1,3 млрд белорусских рублей, сообщила ведущий специалист отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Ирина Блохина.

28 июня следственным управлением УСК РБ по Брестской области по материалам УБЭП УВД возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 210 УК Республики Беларусь ("Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями") в отношении работника банка.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, задержание и мера пресечения в отношении подозреваемой не применялись. Назначены соответствующие криминалистические экспертизы, отметил официальный представитель УСК РБ по Брестской области Руслан Макарук.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

7/5/2013 11:37:36 AM

Раздел: Экономика и бизнес

  • Wlad Boiko
  • 838
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 0

Здесь пока что нет комментариев