Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на Кубке мира в Сочи | СПОРТ.TUT.BY

Белоруска Дарья Домрачева уверенно выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Сочи. Биатлонистка из Минска без промахов прошла три огневых рубежа и даже смогла позволить себе дважды промахнуться на последней стойке.

После завершающей стрельбы Домрачева 16 секунд уступала Ольге Зайцевой, но на финише выиграла у россиянки, прошедшей всю гонку без промахов, более полуминуты.

Третье место заняла норвежка Тура Бергер, которая отметилась 1 неточным выстрелом.

Надежда Скардино (2 промаха) стала 33-й, Людмила Калинчик (3) – 38-й, Анастасия Дуборезова (7) – 58-й, Ирина Кривко (2) – 63-й.

В субботу состоится женская спринтерская гонка.

Дарья Домрачева после этой гонки закрепилась на втором месте в общем зачете Кубка мира. На счету белоруски 808 очков. У лидера зачета Туры Бергер – 1117.

На третьем месте располагается немка Андреа Хенкель – 742 очка. У Кайсы Макарайнен 702 балла, Мари Доран-Абер – 698.

Остальные белоруски располагаются на следующих позициях: 17. Надежда Скардино – 457, 48. Людмила Калинчик – 87, 54. Анастасия Дуборезова – 70, 59. Надежда Писарева – 48, 87. Ирина Кривко – 7.

В Кубке Наций белорусская сборная располагается на 6-м месте.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Дарью Домрачеву с победой в индивидуальной гонке.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.