Минское "Динамо" потерпело разгромное поражение от рижских одноклубников в Кубке Надежды | СПОРТ.TUT.BY

Неудачей завершился первый полуфинальный матч Кубка Надежды для минских динамовцев. В гостях они крупно уступили рижским одноклубникам – 2:7 (0:1, 1:2, 1:4). Причем все шайбы хозяев на счету латвийских хоккеистов.

Уже на 3-й минуте шайбу в ворота Кевина Лаланда отправил Робертс Букартс. Этот гол стал единственным в первом периоде, а в начале второго преимущество рижан увеличил опытный защитник Арвидс Рекис. Уже через 13 секунд Джефф Платт сократил отставание, но еще до перерыва Оскарс Цибульскис вновь огорчил Лаланда.

Ким Хиршовиц на 43-й минуте попытался было возродить интригу, сделав счет 3:2, но это только раззадорило рижан, которые еще четыре раза зажигали красный свет за воротами вышедшего на замену Михаила Карнаухова. Голы в активе Мартиньша Карсумса, Гинтса Мейи и Юриса Упитиса, который отличился дважды.

"Динамо-Рига": Телльквист; Галвиньш — Сотниекс, Карсумс — Щехура — Индрашис; К.Редлихс — Рекис, Букартс — Джериньш — Джонсон; Лавиньш — Цибульскис, Упитис — Павлов — Мейя; Ивананс — Бичевскис — Биезайс; Е.Редлихс.

"Динамо-Минск": Лаланд (Карнаухов, 40.01); Нискала — Крайчек, Платт — Стэплтон — Михалев; Денисов — Каралахти, Лайне — Хиршовиц — Дрозд; Мерфи — Черноок, Мелешко — Китаров — Кулаков; Павлович — Горбунов — Лопачук; Горошко.

В четверг команды проведут второй матч серии в Риге.

3/7/2013 10:43:55 AM

Раздел: Спорт