Обзор иностранных форумов: "Бавария" — это позор нации!" | СПОРТ.TUT.BY

Фото: Reuters via TUT.BY
Фото: Reuters via TUT.BY
Вслед за поклонниками "Лилля" чувства стыда и смятения переживают болельщики "Баварии", не сумевшей обыграть белорусских "фермеров". Впрочем, все больше людей в Европе посматривают на БАТЭ с уважением и интересом. Кое-кто пророчит подопечным Виктора Гончаренко выход в плей-офф. Однако и скептиков, утверждающих, что борисовская сказка скоро закончится, хватает.

ДЕРЕВНЯ И ФЕРМЕРЫ


"Футболисты Мюнхена, вы были не в состоянии обыграть сегодня деревню, вы выглядели высокомерно, вы непонятно зачем спорили с судьей! А Глеб как в лучшие годы "возил" баварскую защиту вместе со своими незнакомыми партнерами. Кто такие Павлов, Родионов? Они никогда не будут играть на таком уровне, как вы! Как можно было проиграть этим фермерам?"

Glaube MIR , bild.de



СТАРЫЕ БОЛЕЗНИ


"Непонятное поражение. Сложно сказать, что именно не так сделал Хайнкес в игре с Борисовом. Но плохо, что повторяется болезнь прошлого сезона. Когда соперник обороняется всей командой, "Бавария" начинает нервничать, а когда забивает — еще и паниковать. Хорошо, что сегодня не было красных карточек…"

Jaydee Blue, bild.de



НЕ ПРОСТО ТАК


"К сожалению, "Лилль" просто никакой в этой группе. На фоне "Валенсии" и особенно на фоне БАТЭ. Их сегодняшняя победа показывает, что успех в матче с "догами" был неслучаен".

drusss, lequipe.fr



БЕЗ ЗЛОРАДСТВА

"Я в бешенстве! "Бавария" сегодня не показала ни воли, ни уважения к болельщикам. Так играть нельзя! Не хочу злорадствовать, но это всего лишь какой-то Борисов, а финалист Лиги чемпионов тактически проигрывает ему вчистую. Они знали, что им нужно делать, а Хайнкес не понимал, что происходит на поле!"

T T, bild.de



НЕПОНЯТНЫЕ

"Бавария" удивляет! Правда, они все равно выйдут из группы. "Лилль" гораздо слабее, чем в прошлом году, а за вторую путевку в плей-офф поборются "Валенсия" и этот непонятный БАТЭ. Уж и не знаешь, чего ожидать от них в дальнейшем!"

carmapia, francefootball.fr


СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ


"Кто бы мог подумать перед стартом сезона, что "Баварии" придется испить горькую чашу поражения от команды третьего эшелона. БАТЭ был посеян в четвертой корзине! Нет, я не верю в это…"

Thomas Haber, bild.de


БИТВЫ ЗА РОДИНУ


"Лилль", вам не стыдно? Где ваша гордость за страну? Посмотрите на БАТЭ, они бьются за Родину в каждом матче и побеждают! Мне больше хочется переживать за эту маленькую команду!"

Siddharta, lequipe.fr



ОДИН КАК ВСЕ


"А где же был Хави Мартинес, который стоит больше, чем полный состав БАТЭ вместе с тренерами, докторами и уборщиками?"

Fuß Göttin, bild.de



НАКАРКАЛ

"Когда я рассказывал друзьям, что у Борисова есть шансы в этом матче, надо мной все смеялись. Но теперь мои коллеги не хотят со мной разговаривать".

Miss Understood, bild.de



ЗАКОН ФУТБОЛА


"В футболе нет ничего легкого. Сегодня "Бавария" проиграла из-за того, что забыла этот закон!"

Marco, as.com



ГРАНДИОЗНО


"Бавария" — это позор нации!"

Dennis Nintemann, bild.de


ПРЕСНЫЕ АТАКИ


"Слишком плохо. "Бавария" в течение 80 минут одинаково раскачивала оборону соперника, но в итоге получила три пробоины от неизвестных игроков. Конечно, первый гол курьезен и смешон. Хорошо, что борьба в группе только началась и не все еще потеряно!"

Thomas Hermann, bild.de


БОРИСОВСКИЕ СЮРПРИЗЫ


"Я хочу сказать "летучим мышам": остерегайтесь Борисова, они могут сделать сюрприз и стать новым "Базелем". Но я с интересом посмотрю, что они покажут на "Месталье".

GoLemDeHierro, marca.com



СМЕНА ПО ХОДУ


"Спасибо БАТЭ за этот прекрасный вечер настоящего футбола, ну и "Баварии" — за ничего! У меня всегда есть сострадание к слабым. Мои симпатии были на стороне Борисова с середины второго тайма. Эти фермеры заслужили, чтобы переживать за них!"

Heinz Petersen, bild.de



С ИЗДЕВКОЙ


"После этой игры я вспомнил слова Хави Мартинеса: "Я пришел в "Баварию", чтобы выиграть титулы". Ха-ха-ха, сегодня эти слова неактуальны".

Lagartijanick, marca.com



НИЗКИЙ СТАТУС


"Конечно, без поражений сезон невозможен. Но то, как "Бавария" проиграла сегодня — это ненормально и немного смущает. Все же статус соперника был очень низок… Впрочем, это тревожный звонок в нужный момент!"

Tami Lee, bild.de



С МЫСЛЯМИ О РЕВАНШЕ


"Бавария" определенно провела плохой матч. Наверное, сегодня был не наш день. Конечно, я предполагал, что так скоро произойдет. Но чтобы споткнуться о БАТЭ… Этого не может быть! Тем не менее я осмелюсь сказать, что мы возьмем убедительный реванш у этого клуба на "Альянс-Арене". Вряд ли они выйдут в плей-офф".

Alte Brotsuppe, bild.de



НОВЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ


"Месяц назад я думал, что БАТЭ — это марионетка в этой группе. Однако теперь буду наблюдать за ними как за полноценными лидерами группы. Они делают войну! Сенсации — это прекрасно!"

Aguasnegras, marca.com



О ФИНАНСАХ


"Бюджет Мюнхена в 40 раз больше, чем у сегодняшнего соперника. Но деньги, кажется, не играют в футбол — снова убеждаюсь в этом".

Torjäger A, bild.de



ПО НАРАСТАЮЩЕЙ


"БАТЭ играет с каждым матчем все сильнее и сильнее. Две важные победы уже достигнуты. А вот от "Баварии" я ожидал более серьезного отношения к матчу".

cuscatleco, marca.com



ПРОСТО ЧУДО

"Думаю, деревья не растут до неба. Это сенсация, не более. БАТЭ не выйдет в плей-офф, а вот "Бавария" будет там совершенно точно!"

Rüdiger Graf , bild.de



ПОЗОРИЩЕ!


"Стыдно, неловко. Это самый большой позор в немецком футболе за всю его историю! БАТЭ — что это за команда? Десять никому неизвестных футболистов плюс старый Глеб. И они сегодня были лучше "Баварии". Грустно осознавать, что играть в обороне против Мюнхена научились все. Мне очень жаль, что я должен сегодня смеяться над нашим лучшим клубом".

Christoph Wehen, bild.de

10/3/2012 5:19:55 PM

Раздел: Спорт

  • Дмитрий Мелеш
  • 761
Комментарии Кто голосовал?

Количество комментариев: 0

Здесь пока что нет комментариев